01.09.2020 Профилактика правонарушений

В целях защиты прав и законных интересов детей, и подростков, и снижения подростковой преступности, в школе-интернате прошла беседа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Беседу с учащимся общеобразовательных учреждений провели представители МВД "Цивильский" и следственного комитета. Благодаря этим встречам ребята узнали об уголовной ответственности за распространение в социальных сетях экстремистского материала и публичное оправдание идеологии терроризма, о наказании за террористическую и экстремистскую деятельность, об уголовной ответственности за преступления несовершеннолетними, а также за преступления в отношении несовершеннолетних.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, в ходе которой школьники получили возможность задать интересующие их вопросы.
Встречи носят регулярный характер и принесут пользу в воспитании школьников