08.09.2020 Встреча  с начальником ОГИБДД МО МВД России «Цивильский»

В жизнь наших детей все чаще вторгается опасность. Особенно часто дети травмируются и погибают во время дорожно-транспортных происшествий, пожаров, и других трагедиях. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности. Статистика на дорогах России, в том числе Чувашии, подтверждает, что далеко не всегда бывает ответственным и предусмотрительным  поведение водителей и  пешеходов.

Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, в рамках месячника «Безопасность детей»  и оперативно-профилактической операции «Внимание, дети!»  8 сентября 2020 года в школе состоялась встреча с  начальником ОГИБДД МО МВД России «Цивильский», капитаном полиции Андреевым Александром Валерьевичем. С учащимися нашей школы руководитель дорожно-постовой службы Цивильского района провёл информационно-просветительскую беседу о неукоснительном соблюдении детьми и подростками  правил дорожной безопасности.

Особое внимание  Александр Валерьевич уделил информации правилам пешеходного перехода, напомнив школьникам, что при переходе дороги каждый обязан пользоваться специальной дорожной разметкой – «зеброй». При регулируемом пешеходном переходе участники дорожного движения должны ориентироваться на сигналы светофора и инспектора ГИБДД, если он находится на посту. Андреев А.В. отметил, что  каждому школьнику необходимо иметь на рюкзаках и верхней одежде световозвращатели – фликеры или любые другие световозвращающие элементы – ленты, брелки, браслеты, различные фигурки, подвески. Их должно быть как можно больше, чтобы в тёмное время суток человека легко можно было увидеть, предотвратив тем самым наезд  автотранспортного средства на пешехода.

В завершение встречи Андреев А.В. пожелал нашим воспитанникам успешной учёбы, здоровья и обязательного соблюдения правил дорожного движения. Ведь жизнь и здоровье участников дорожного движения может сохранить только забота о собственной безопасности.