09.09.2020

Заседание Актива школы

В  нашей школе-интернате действует модель ученического самоуправления, в которую включены активные учащиеся средних и старших классов. Модель  нацелена на создание условий для социализации личности обучающихся, формирование их готовности к жизненному самоопределению, на поиск новых подходов в организации отдыха и досуга воспитанников   школы,   поддержка и развитие инициатив обучающихся в школьной жизни. Самоуправление в среде школы - это сотрудничество, самореализация, самопознание, самоопределение. В системе ученического самоуправления каждый подросток может выбрать дело по своим интересам и способностям, а значит, он вполне может себя реализовать, выполняя свое поручение. У ребенка возникает мотивация к собственному саморазвитию.

В этом учебном году в Актив школы   вошли учащиеся  8-9 классов, которые стремятся к активному и самостоятельному участию в жизни школы. Актив школы  состоит из 8  членов.

КОМАНДИР

Кармаенкова А.

Петрова С.

Федорова С.Я.

В школе прошло первое заседание Актива школы. На заседании велась работа по планированию деятельности  работы штабов на 2020-2021 учебный год. В своей работе школьное самоуправление постарается затронуть все направления работы школы в соответствии с планом работы Актива школы.

Валижанова И.Г.