ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

БОУ ЧР "Цивильская ОШИ для обучающихся с ОВЗ №1" Минобразования Чувашии ведет обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего образования обучающихся с ограниченными возможностями детей и образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Наполняемость классов:

Программа обучения Наполняемость класса
    ФАООП НОО и ООО обучающихся с ОВЗ (глухие) вариант 1.2

6 человек

ФАООП НОО (глухие) вариант 1.3, 1.4, (слабослышащие) вариант 2.3 5 человек
    ФАООП УО (вариант 1) глухих обучающихся 5-9 классов 6 человек
    ФАООП НОО и ООО обучающихся с ОВЗ (слабослышащие и позднооглохшие) вариант 2.2 II-е отделение, 2.2.2

6 человек

ФАООП НОО обучающихся с ОВЗ (слабослышащие и позднооглохшие) вариант 2.3 6 человек
    ФАООП УО (вариант 1) глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся 5-9 классов 6 человек
    ФАООП УО (вариант 1) 1-9 классов 12 человек
    ФАООП УО (вариант 2) 1-9 классов 5 человек

с федеральными адаптированными образовательными программами можно ознакомится по ссылкам ниже на сайте www.publication.pravo.gov.ru

ФАООП НОО для обучающихся с ОВЗ

ФАООП ООО для обучающихся с ОВЗ

ФАООП для обучающихся с умственной отсталостью

Об организации приема заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Приём детей в 1 класс на 2024/2025 учебный год осуществляется по правилам в соответствии с Приказами Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458, от 8.10.2021 г. №707, от 30.08.2022 г. №784, от 23.01.2023 N 47, от 30.08.2023 N 642

Уважаемые родители (законные представители)!

В 2024-2025 учебном году планируется открыть набор обучающихся:

1й класс обучающихся с нарушениями слуха

1й класс обучающихся с интеллектуальными нарушениями

Приём документов в 1 класс в 2024 году начинается 1 апреля в два этапа.

1-й этап.

С 1 апреля будут приниматься заявления от родителей, проживающих на закреплённой за школой территории, а также родителей,чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию. Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня. Преимущественное право на зачисление имеют:

— дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

— дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

2-й этап.

С 6 июля начинается приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление родители (законные представители) могут:

- в бумажном виде непосредственно в БОУ ЧР "Цивильская ОШИ для обучающихся с ОВЗ №1" Минобразования Чувашии;

- в бумажном виде через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Перечень представляемых документов при приеме в общеобразовательную организацию:

Заявление родителя (законного представителя) Бланк заявления о приеме в 1й класс;

копия паспорта, удостоверяющего личность;

копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

копия СНИЛСа ребенка;

копия документа об опеке или попечительстве – при необходимости;

копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;

справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

копия заключения ЦПМПК.

• Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (в ред. Приказов Минпросвещения России от 08.10.2021 N 707, от 30.08.2022 N 784, от 23.01.2023 N 47, от 30.08.2023 N 642) (PDF; 477.47 Кб )
  • Порядок приема на обучение по адаптированным образовательным программам начального и основного общего образования в БОУ ЧР "Цивильская ОШИ для обучающихся с ОВЗ №1" Минобразования Чувашии (PDF; 576.81 Кб )
    22.04.2024 10:23:06